Home
Mitglied werden
Unser Team
Führungskräfte
Vorstandschaft
Mannschaft
Passive Mitglieder
Ehrungen
Ausstattung
Übungsplan/Einsätze
Events
Toilettenwagen
Gründung
Kontakt / Impressum




Michael Leppmaier

geb. 20.02.1983
Oberlöschmeister

in der Feuerwehr seit:
20.09.1997

1. Kommandant seit:
19.01.2018



Michael Heindl

Löschmeister
geb. 16.12.1986

in der Feuerwehr seit:
16.12.2002

2. Kommandant seit:
19.01.2018

Gruppenführer:


Josef Heindl

Oberlöschmeister
geb. 17.12.1958

in der Feuerwehr seit:
17.11.1974

Gruppenführer seit:
28.07.1995

Andreas Stanglmayr
Löschmeister
geb. 03.03.1984

Gruppenführer seit:
06.12.2019

in der Feuerwehr seit:
geb. 05.03.1998

Michael Steiger

Oberlöschmeister
geb. 09.02.1970

in der Feuerwehr seit:
01.01.1986

Gruppenführer seit:
23.02.2001

A. T.
Löschmeister
geb. 13.11.19XX

in der Feuerwehr seit:
01.01.1985

Gruppenführer seit:
23.02.2001

Organigramm

Historie