Home
Mitglied werden
Unser Team
Führungskräfte
Vorstandschaft
FFW - Gruppe
Passive Mitglieder
Ehrungen
Ausstattung
Übungsplan/Einsätze
Events
Toilettenwagen
Gründung
Kontakt / Impressum




Christopher Snodgrass
geb. 22.01.1988

in der Feuerwehr seit:
22.01.2004

Vorstand seit:
19.01.2018


                                   Daniela Schalk

in der Feuerwehrseit:    
22.01.2014

2. Vorstand seit:
22.12.2018



Max Heindl
geb. 30.03.1997

in der Feuerwehr seit:
01.01.2013

Schriftführer seit:
19.01.2018



Thomas Neuhauser

geb. 24.08.1973

in der Feuerwehr seit:
01.01.1989

Kassier seit:
01.01.1994


Historie:           1. Vorstand          
2006 - 2018Michael Pflügler
1994 - 2006Wilfried Daum
1982 - 1994Paul Waller
???? - 1994Georg Ertlmeier
2. Vorstand
Schriftführer
2012 - 2018Thomas Maier
2000 - 2012Josef Riedl
???? - 2000Herbert Pflügler
Kassier
XXXX- 1994Johann Stanglmayr